Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сколько отдыхаем на майские каникулы в 2016 году

Сколько отдыхаем на майские каникулы в 2016 году

564


Сколько отдыхаем на майские каникулы в 2016 году
Среди огромного количества праздничных дней россияне с особой гордостью выделяют 2 события — новогодние и майские каникулы. Если с новогодними торжествами уже все определено, и страна будет отдыхать в зимний период, начиная с 1 января, а заканчивая 10-ым числом, то непонятная ситуация, как отдыхаем на майские праздники в 2016 году в России, остается открытой.


Праздничные дни в мае
С недавнего времени на обсуждение в Правительственные кабинеты вынесено предложение об объединении майских торжеств в одни длительные весенние каникулы. На сегодняшний день страна имеет возможность столь же длительное время отдыхать в январе, когда в страну приходит празднование Нового года. Вот и сейчас, в проект выступает предложение, чтобы совместить 2 майских торжества — праздник весны и труда, а также День Великой Победы.

В настоящий день не определены выходные на майские праздники 2016 по новому сценарию, поэтому российский народ, скорее всего, будет отдыхать в дни торжеств таким же образом, как это случалось и раньше.
1 мая
Многие люди заинтересованы, как отдыхаем на майские каникулы в 2016 году, ведь большинство из нас в это теплое и зеленое время отправляется на дачные участки, чтоб поработать и качественно отдохнуть.


Сейчас уже определено, что на праздник Весны и труда трудовой, а также учащийся народ получит 4 выходных периода. Начало отдыха определено 30-ым апреля, а завершение праздничных торжеств — 3-им мая.

Это сейчас россиянам известно 1 мая, как День Весны и труда, а в недавние времена этот день принимал различные названия. В советские времена торжество именовалось международным днем солидарности трудящихся. Как ни странно, но начало празднования этой даты было связано с забастовкой трудящегося народа. Люди требовали уважения и предоставления им всех благоприятных условий для реализации своего труда. Высшие и руководящие круги людей услышали и постарались по-максимуму выполнить все их требования. Позже, эта знаменательная дата вошла в историю, как праздник.

В время действия СССР торжество было всенародно любимым. Праздник собирал на центральных улицах городов огромное количество рабочих людей, которые шествовали с лозунгами и плакатами. Взрослые на демонстрацию брали с собой детишек, которые несли яркие воздушные шарики, а затем выпускали их в открытое небо. Праздник обязательно сопровождался веселыми развлечениями и яркими высказываниями в пользу трудового народа.




Сейчас этот день отмечается немного по-иному. Большая часть российского населения в свои дополнительные выходные отправляются на дачные участки, чтобы нажарить шашлыков и насладиться уютом природы. Некоторые люди остаются дома и с удовольствием наблюдают праздничную программу в экранах своих телевизоров.

Сколько отдыхаем на майские каникулы в 2016 году

9 мая
Вторая праздничная дата в мае месяце связана с Великой победой над страшной и ужасной войной. Этот день в календарных событиях отмечен красным цветом, а для людей Правительство определило выходной дополнительный день.

В 2016 году на празднование Дня Великой Победы стране предоставляются 3 дополнительных выходных. Начало торжеств приходится на субботний день — 7 мая, а вот окончание праздника случиться в сам великий день — 9 мая. Так как торжественная дата выпадает на первый день недели — понедельник, то, соответственно, никаких переносов предпраздничных дней не будет.

Сколько отдыхаем на майские каникулы в 2016 году

Когда начинаются майские каникулы в 2016 году, календарь указывает на 2 праздничных события. Но помимо отмеченных в календаре красных дат, страна в этом месяце празднует большое количество и иных знаменательных торжеств.


  • 1 — светлая Пасха;

  • 3 — празднование дня свободы печати;

  • 5 — торжество всех водолазов;

  • 7 — праздничный день, посвященный радио;

  • 10 — Радоница;

  • 12 — профессиональная дата медицинских сестер;

  • 15 — праздник семьи;

  • 24 — профессиональная дата кадрового работника;

  • 25 — во всех средних школах звенит последний праздничный звонок;

  • 26 — праздник всех предпринимателей;

  • 27 — день библиотек;

  • 28 — праздник пограничников;

  • 29 — профессиональная дата химиков;

  • 31 — праздник, посвященный блондинкам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК