Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ФСБР назвала неправомерным отказ борца Лебедева от участия в Олимпиаде

ФСБР назвала неправомерным отказ борца Лебедева от участия в Олимпиаде

569


ФСБР назвала неправомерным отказ борца Лебедева от участия в Олимпиаде
Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиЯкутский борец вольного стиля Виктор Лебедев не имеет права принимать решение об отказе от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро самостоятельно. Об этом в среду, 1 июня, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на заявление президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили.

«Не думаю, что он вправе единолично принимать такое решение. Есть тренеры, есть Федерация борьбы Якутии, есть ФСБР. Думаю, что это решение в ближайшее время будет озвучено коллегиально. Его заявление я склонен оценивать тем, что оно больше всего было продиктовано морально-психологическим состоянием, в котором он находится. Это его позиция», — сказал Мамиашвили.




31 мая Лебедев, победивший на чемпионате России по вольной борьбе в Якутске, отказался от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, мотивировав это тем, что арбитры подсуживали ему в схватках с представителями Дагестана Исмаилом Мусукаевым и Бурятии Александром Богомоевым. По этой причине сборная Республики Дагестан по вольной борьбе снялась с чемпионата России.

После поединка с Лебедевым Мусукаев толкнул соперника, спровоцировав потасовку. Эскалации конфликта воспрепятствовали сотрудники ОМОНа, дежурившие в зале.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК