Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В обрушении дома в Междуреченске обвинили бизнесмена

В обрушении дома в Междуреченске обвинили бизнесмена

539


В обрушении дома в Междуреченске обвинили бизнесмена
Фото: Станислав Завада / РИА НовостиВладельцу нежилого помещения в доме в Междуреченске, где обрушился подъезд, предъявлено обвинение по части 3 статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Об этом сообщает в среду, 1 июня, пресс-служба Следственного комитета России.

«Обвиняемый, являясь собственником нежилого помещения, решил выполнить строительные работы по организации проема на фасадной стене здания. Не имея проектной и иной документации, необходимой для производства работ с нарушением целостности несущей конструкции стены здания, нанял за вознаграждение трех вольнонаемных рабочих, не имеющих специального строительного образования», — говорится в сообщении.




В настоящее время решается вопрос об избрании 56-летнему предпринимателю меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подъезд в жилом доме в Междуреченске обрушился 31 мая. Предположительно, причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания. Всего повреждения получили 16 квартир, в которых проживали 26 человек. Спасатели обнаружили и извлекли из-под завалов тела двух погибших — женщины пожилого возраста и мужчины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК