Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Совете Федерации назвали отмену стоп-листов первым шагом к снятию санкций

В Совете Федерации назвали отмену стоп-листов первым шагом к снятию санкций

461


В Совете Федерации назвали отмену стоп-листов первым шагом к снятию санкций
Фото: pda.ura.ruЗаместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов назвал первым шагом к снятию санкций взаимную отмену стоп-листов парламентариев России и ЕС, передает ТАСС.

«Как только они отменят стоп-листы по отношению к нашим депутатам, мы смогли бы сделать ответный шаг», — сказал политик по итогам встреч в Брюсселе с депутатами разных фракций Европарламента.

По его словам, к европейцам пришло понимание того, что антироссийские санкции не оказывают того влияния, которое они хотели увидеть, поэтому на данный момент страны ЕС озадачены еще одним вопросом: как отменить ограничительные меры и не потерять лица.

Климов заявил, что евродепутаты перестали говорить с Россией менторским тоном из-за твердой позиции Москвы на международной арене, в частности, в Сирии.




«Они говорят с нами, как с представителями великой страны, которая проводит самостоятельную внешнюю политику и с которой желательно договариваться и видят, как эффективно работают российские вооруженные силы в Сирии. Начинают думать о России, как о факторе стабильности и безопасности в мире, хотя не все об этом говорят вслух», — отметил сенатор.

Ранее постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что многие европейцы осознали бессмысленность попыток изолировать Россию, и в некоторых странах альянса уже говорят о необходимости возобновления политического диалога с Москвой.

С марта 2014 года ряд стран мира на фоне присоединения Крыма к России начали вводить санкции в отношении Москвы. Ограничения коснулись как индивидуальных физических и юридических лиц, так и целых секторов экономики. Действие санкций несколько раз продлевалось. Москва ответила введением продовольственного эмбарго.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК