Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Члены избиркома в подмосковной Барвихе сложили полномочия

Члены избиркома в подмосковной Барвихе сложили полномочия

675


Члены избиркома в подмосковной Барвихе сложили полномочия
Фото: Михаил Мокрушин / РИА НовостиЧлены участковой избирательной комиссии в подмосковной Барвихе в полном составе сложили полномочия. Об этом сообщил на брифинге в среду, 1 июня, зампред Центризбиркома (ЦИК) Николай Булаев, передает «Интерфакс».

По словам Булаева, в ближайшее время будет принято решение о сроках формирования нового состава или передаче полномочий участкового избиркома другой комиссии.

25 мая ЦИК поручил избирательной комиссии Московской области до 6 июня 2016 года провести проверку и принять меры в связи с предполагаемыми нарушениями при проведении досрочных выборов в Барвихе. Перед этим глава Центризбиркома Элла Памфилова встречалась с участниками муниципальной выборной кампании, которые пожаловались, в частности, на организованный подвоз избирателей.




В ЦИК отмечали, что в случае, если факты нарушений закона подтвердятся, Мособлизбирком должен отреагировать в соответствии с Административным кодексом. Это подразумевает, в частности, «обращение в Московский областной суд с исковым заявлением о расформировании избирательной комиссии сельского поселения Барвихинское».

20 апреля ЦИК обязал территориальный избирком Одинцовского района Подмосковья отменить решение о назначении досрочных выборов совета депутатов в Барвихе, так как оно было принято с нарушениями.

Выборы местных депутатов в сельском поселении Барвихинское Одинцовского района были назначены после того, как в связи со сложением полномочий несколькими участниками совет потерял кворум. Основной день голосования был намечен на 24 апреля. Досрочное голосование началось 16 апреля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК