Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Красивые поздравления с 8 марта девочкам в школе 2016

Красивые поздравления с 8 марта девочкам в школе 2016

707


Красивые поздравления с 8 марта девочкам в школе 2016
Готовясь к весеннему празднику, многие учителя понимаю, что создать оригинальные поздравления с 8 марта девочкам в школе становится все сложнее. Дети хотят что-то современное и новое, а формат мероприятия полагает стандартный набор: стихи, песни и творческие номера, поздравление учителей и родителей, а после — чаепитие или подвижные игры.
На самом деле сделать праздник веселым, ярким и действительно запоминающимся легко, достаточно заранее продумать сценарий вместе с детьми, ведь именно для них, в конечном итоге, все и делается.

Красивые поздравления с 8 марта девочкам в школе 2016

Стандарт — это не плохо
Не стоит думать, что все классические поздравления с 8 марта изжили себя и выглядят скучно. Советские стихотворения, которые в свое время печатались на открытках и плакатах — это, прежде всего, прекрасно рафинированный текст, предназначенные исключительно для школьников. В нем есть тепло и доброта, он отлично запоминается и четко передает эмоции, основной посыл. Любые школьные поздравления с 8 марта 2016 можно строить именно на таких базовых текстах, чтобы не искать «каркас» выступления.


Красивые поздравления с 8 марта девочкам в школе 2016

Красивые поздравления с 8 марта девочкам в школе 2016

Самые популярные праздничные песни, хорошо знакомые еще мамам и бабушкам школьников, вызовут у родителей ностальгию и подарят им путешествие в детство. Можно включить в программу мероприятия несколько таких произведений, а далее — работать с современными материалами, более понятными школьникам.
Больше конкурсов
Пока до праздника остается несколько недель, учитель может объявить конкурс на самую креативную совместную фотографию с мамой или лучшее стихотворение. Все работы по мере поступления можно вывешивать на стену или специальную доску. Пару недель ребята и приходящие за ними в класс родители могут любоваться на творческие порывы школьников, чтобы 8 марта проголосовать за лучший вариант. Он может быть награжден сладким подарком.

Такая работа позволит активизировать детей, поможет им наладить язык с вечно занятыми взрослыми и привлечь их к школьной деятельности. Поздравление мам с 8 марта в школе 2016 также может состоять их конкурсной части. Дети могут создавать яркие поделки на уроках труда, а затем выбирать лучшие и выставлять их на стенды. За месяц можно освоить несколько вариантов поделок — фигурки из соленого теста, картины, слепленные из пластилина человечки, пусть все это появится на стендах, которые увидят родители, пришедшие на праздник 8 марта.

Для любого ребенка конкурс — это возможность заявить о себе и показать, как тщательно он умеет выполнять свою работу. Такое качество развивать в школе крайне полезно, а если конкурс будет совмещен с праздником и малыш получит награду за свои труды, для него 8 марта точно станет небанальным днем.

Красивые поздравления с 8 марта девочкам в школе 2016

Дайте детям шанс сказать все
Необычные поздравления с 8 марта детей дошкольников 2016 могут открыть детям мир общения со взрослыми на равных условиях. Воспитатель может попросить ребят написать на открытках все, что они хотят сказать родителям. Не обязательно это будут классические стихотворения и пожелания любви и красоты. Пусть ребята честно признаются маме, что им не нравится вставать в 7 утра и идти в детский сад, ведь дома с мамой так хорошо сидеть и читать книжки. Детская искренность и непосредственность точно растрогают родителей, ведь они привыкли видеть в ребенке малыша, который не может ничего сделать сам. Такие моменты на праздниках обычно бывают самыми трогательными, ведь они — просто настоящее, про живое, про отношения между поколениями.
Песни не по правилам
Каким должно быть музыкальное поздравление на 8 марта в школе: песни про маму и бабушку, про девочек в классе и наступающую весну? Как правило, учителя стараются не заморачиваться над поиском сценария для праздников и ставят хорошо известные всем номера, которые «безошибочно работают». Современные дети, которые уже в 1 классе легко обращаются с компьютером и могут получить доступ к любой информации, могут найти такие номера скучными, а равнодушие — худший партнер в творчестве.




Разбавить сценарий помогут современные песни, благо сейчас найти композицию о любви, весне, родителях или просто подыскать зажигательный хит, который позволит всем потанцевать, не сложно. Всю музыку легко найти на специальных сайтах, где собираются разные аранжировки хитов. Текст также находится в интернете, а при желании можно скачать измененную для определенного праздника песню. Если учитель или кто-то из помогающих подготовить мероприятие родителей умеет монтировать звук, можно нарезать попурри их самых популярных песен и дать детям шанс проявить себя в современном жанре.

Такой сценарий поздравления с 8 марта в школе наверняка понравится детям, которые хотели бы почувствовать себя артистами. Родители смогут оценить таланты своих и чужих ребят, а также поймут, что с детьми можно разговаривать как со взрослыми, ведь у них тоже есть свои музыкальные вкусы, они могут понять достаточно сложные вещи и постоянно готовы копировать родителей, считая их беспрекословным авторитетом.


Карнавал
Чтобы мероприятие точно получило и запомнилось, можно устроить костюмированный вечер, этакий карнавал. Главное украшение весенних праздников — тюльпаны? Почему бы не попробовать что-то новое и не украсить помещение экзотическими цветами и фруктами, вырезанными из бумаги и предварительно распечатанными на принтере. Пусть будут нестандартные наряды и необычные поздравления с 8 марта детей дошкольников 2016. Если детям по душе танцевать под «Чунгу-Чангу» и бегать в масках, они смогут это делать.

Весенний праздник в тропиках — тема, которая точно удивит родителей, а ребят приведет в дикий восторг. Чтобы втянуть в праздник всех присутствующих, родителям тоже нужно заранее сказать о костюме, который они должны подготовить себе и своему малышу. Всем, кто не смог подобрать яркий наряд, на входе могут выдаваться маски экзотических животных: львов, крокодилов, жирафов. Если на празднике смеются все, если родители становятся частью мероприятия, а не обычными слушателями, атмосфера сразу меняется на более добрую, расслабленную и домашнюю. Все это сказывается на эмоциональном состоянии малышей.
Что можно сделать в школе
Если придумать поздравления девочек с 8 марта 3 класс не особо сложно — дети могут прочитать стихотворение и подарить небольшой презент, то работать с более старшими ребятами не так просто. Дело в том, что средняя школа — период, когда дети начинают испытывать первые симпатии, но не знают, что делать с чувствами. Они могут игнорировать одноклассниц, считать, что стихи и комплименты — это не круто, поэтому учитель должен заранее подготовиться к возможной борьбе.

Красивые поздравления с 8 марта девочкам в школе 2016

Если школьники считают, что предложенным учителем поздравления плохи, они могут самостоятельно подготовить речь. Чтобы никому не было обидно, имена девочек, которых каждый будет поздравлять, должны распределяться случайным образом. При этом крайне важно, чтобы каждая дама получили свою порцию теплых слов и внимания.

Подготовить хорошее поздравление девчонок на 8 марта 7 класс бывает сложно, но в классе или параллели обязательно найдутся инициативные ребята, которые превратят стандартное поздравление в нечто интересное и запоминающееся. Можно попросить танцоров и артистов подготовить номер, который они исполнят в классе во время мероприятия. Поскольку в средних классах школьников не так просто заставить провести праздник в стенах школы, нужно приготовиться к тому, что отмечать 8 марта придется в кафе или клубе. Если там есть сцена, ее обязательно нужно использовать, даже если заранее будет нанят тамада.
О подарках
Стоит отметить, что поздравление с 8 марта 1 класс значительно не отличается от того, как поздравляют девочек в 6 или 11 классе. Однако большая разница будет заметна при выборе подарков. Как правило, класс заранее договаривается, какую сумму сдает каждый ребенок. Она не должна быть слишком большая, ведь некоторые дети просто не могут просить у родителей деньги на дополнительные необоснованные траты, а ставить ребенка в неловкое положение перед одноклассниками нельзя никогда.

Хорошее поздравление 8 марта в школе 2016 на минимальную сумму можно устроить таким образом. Заранее попросить школьников приготовить угощения, накрыть стол и во время поздравлений вручить девочкам яркие блокноты с пожеланиями от всех мальчиков. Также мальчики могут сфотографироваться на фоне огромной открытки, нарисованной на доске и вручить свое фото в качестве открытки каждой однокласснице. Пусть дети вспоминают тех, с кем они когда-то учились, через много-много лет, ведь такие совместные фото многие хранят всю жизнь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК