Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На Украине анонсировали выпуск аналога «Арматы» до конца года

На Украине анонсировали выпуск аналога «Арматы» до конца года

668


На Украине анонсировали выпуск аналога «Арматы» до конца года
Фото: Андрей Стенин / РИА НовостиГлавный редактор украинского журнала Defense Express Сергей Згурец в интервью изданию «Апостроф», опубликованном в четверг, 2 июня, заявил, что до конца года в стране будет выпущен танк «Тирекс» — модернизированный вариант советского Т-64.

«Это будет один из проектов по модернизации танка Т-64. По моим подсчетам, эта работа закончится до конца текущего года, если не повлияют внешние факторы», — отметил Згурец.

Он сообщил, что новая машина будет иметь «необитаемую башню, качественно усиленную защиту и новую систему управления огнем, сравнимую с танком "Оплот" (созданный на базе Т-84 украинский основной боевой танк — прим. «Ленты.ру»)».




В апреле Згурец анонсировал разработку «Тирекса» инженерной группой украинского полка «Азов». Как говорилось в сообщении разработчиков, новые машины «сравнимы с наиболее современными боевыми бронированными машинами, включая и широко разрекламированную "Армату"».

«Армата» (Т-14) — новейший российский средний танк на базе универсальной гусеничной платформы «Армата».

Т-64 — советский средний танк, разработан в конструкторском бюро Харьковского завода имени Малышева, выпускался в 1960-х годах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК