Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Число петербургских бомжей выросло на треть за год

Число петербургских бомжей выросло на треть за год

487


Число петербургских бомжей выросло на треть за год
Фото: Владимир Федоренко / РИА НовостиЧисло лиц без определенного места жительства в Санкт-Петербурге за год выросло на 30 процентов. Об этом рассказал председатель благотворительной организации «Ночлежка» Григории Свердлин, сообщает «Радио Балтика» в четверг, 2 июня.

Представитель организации связывает эту тенденцию с экономическими трудностями и массовыми увольнениями. По его словам, подобная ситуация наблюдалась в 2008 году.




«Но сейчас есть ощущение, что это даже более сильная проблема. Люди теряют работу, многие едут в крупные города в поисках заработка, потому что в их городах трудоустроиться негде. Здесь у них ничего не складывается, после чего они оказываются на улице», — пояснил Свердлин. Он отметил, что петербуржцы тоже теряют работу, к тому же стало больше жалоб на квартирное мошенничество.

В мае Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло законопроект о бесплатном социальном обслуживании бездомных. Депутаты предложили обеспечивать бомжей обувью и оказывать им психологическую, правовую и медицинскую помощь за счет бюджетных средств.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК