Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Прогноз цен на золото 2017 года последние новости

Прогноз цен на золото 2017 года последние новости

804


Прогноз цен на золото 2017 года последние новости
Стоимость золота и раньше постоянно изменялась, а после начала экономического кризиса ситуация только обострилась. В связи со стремительно меняющимися событиями практически невозможно дать точный прогноз цен на золото 2017 года, последние новости стремительно меняются, и следить за ними становится все сложнее, но аналитики проанализировали информацию и составили примерный сценарий развития событий, связанных с стоимостью данного продукта в следующем году.


«Ценность» продукта
Золото считается символом богатства любого государства, ведь каждое государство имеет свой золотовалютный запас – резерв, который можно использовать в тот момент, когда в стране не хватает финансов. Обычно золотой запас страны хранится в Центральном банке, и нужно сказать, что именно он помог россиянам более-менее благополучно пережить кризисную ситуацию, однако нужно понимать, что большая его часть оказалась исчерпана (именно из-за этого Россия потеряла свое место в рейтинге стран, которые могут похвастаться наибольшим золотовалютным резервом).

Стоимость золота уже несколько десятков лет находится у Лондонской «золотой» биржи, которая постоянно устраивает аукцион – фиксинг, на котором несколько банкинг компаний проводят анализ существующих цен на золото, а потом устанавливают наиболее оптимальную. Несложно предположить, что цены на золото на 2017 год в России будут напрямую связаны от того, как стремительно будет меняться ситуация на бирже. Однако нужно понимать, что стоимость данного драгоценного металла в России будет отличаться от той цены, которую установит Лондон, потому что к ней будут прибавлена стоимость затрат, которые компании тратят на добывание данного продукта (а это достаточно дорогое «удовольствие»), а также уровень инфляции. На основании данной информации несложно самостоятельно догадаться о том, что окончательную стоимость металла на территории РФ устанавливает Центробанк, однако за другими банковскими структурами остается право на ее изменение.


От чего зависит стоимость продукта?
Делая прогноз цен на золото в России нельзя не заметить, что стоимость этого драгметалла очень часто меняется, причем меняется она не только потому, что происходят изменения на Лондонской бирже, на нее также оказывает влияние стабильность экономики (сегодня в РФ ее очень часто не хватает), инвестиционная активность, а также внешнеполитическое положение государства. Более того, нужно также учитывать и то, что сегодня запасы золота существенно истощились, ведь сегодня не его основе не просто создают красивые ювелирные украшения, данный метал принято применять для многих промышленных целей, хотя его количество на планете ограничено.

Говоря про экономику, которую, как уже было сказано, никак нельзя назвать слишком стабильной, стоит подчеркнуть то, в принципе, стоимость данного продукта должна расти. В условиях нестабильности люди пытаются сохранить свои сбережения в «твердой» валюте, поэтому они покупают золотые слитки, чтоб потом их можно было продать. В соответствии со всемирно известным экономическим законом – спрос повышает предложение, поэтому можно практически уверенным в том, что стоимость золота в 2017 году будет стабильно возрастать (на данный момент кризис продолжается). Однако как только ситуация стабилизируется, а состояние экономической системы начнет улучшаться, цена драгметалла начнет падать (пусть и не стремительно).

Прогноз цен на золото 2017 года последние новости

Некоторые эксперты утверждают, что цена этого продукта зависит не только от экономики РФ, а еще и от того, как хорошо работает макроэкономика других европейских государств, потому что все в этом мире взаимосвязано, следовательно, неустойчивый курс доллара или евро тоже вызывает небольшие котировки на рынке драгметаллов.
Динамика стоимости
Большие банковские корпорации составили примерный прогноз курса золота на 2017 год. Они проанализировали покупательскую способность населения и состояние экономики, после чего представили общественности следующие результаты





  • крупный финансовый конгломерат ABN Amro считается, что стоимость золотого металла может возрасти до 1050 долларов за одну унцию, в прошлом она стоила на 75 долларов меньше;

  • Commerzbank – огромный немецкий банк, активы которого являются вторыми по величине в Германии прогнозирует более высокую стоимость на уровне 1088 USD, хотя это можно считать примерными расчетами, так что все может измениться;

  • Специалисты крупнейшего инвестиционного банка в мире Goldman Sachs солидарны с тем прогнозом, который представила общественности корпорация ABN Amro, однако существует также того, что стоимость металла может начать снижаться и достигнуть отметки в 1000 долларов, потому что страна начинает понемногу выходить из кризиса и на этот фактор стоит обращать особое внимание;

  • аналитики, которые заняты во французском банке Naxitis, делают достаточно пессимистичные прогнозы, потому что они предполагают, что стоимость металла может начать стремительно падать, что будет невыгодным для инвесторов;

  • однако есть другие мнения, согласно которым стоимость данного продукты может достигнуть 1275 долларов за одну унцию, во всяком случае именно так читают сотрудники британского HSBC, которые ожидают повышения спроса на металл и укрепления европейской валюты.


К чему стоит готовиться?
Откровенно говоря, сегодня достаточно тяжело точно сказать о том, что ждет золото в 2017 году, потому что все те факторы, которые оказывают на него влияние, обладают достаточно сильной изменчивостью, соответственно, следить за ними достаточно тяжело. Однако большинство экспертов верит в том, что можно ожидать роста стоимости металла, потому что ему будут способствовать следующие факторы:


  • во-первых, владельцы золотодобывающих компаний будут делать все возможное для того, чтоб спрос на этот продукт держался на высоком уровне, потому что в обратном случае они сильно пострадают в финансовом плане, а этого не хочет никто;

  • во-вторых, золото используется в качестве резерва, а так как в последние годы многие из стран переживали кризис, а сегодня ситуация постепенно приходит в норму, можно предположить, что некоторые начнут скупать драгметалл по оптовой цене;

  • а, в третьих, постепенное уменьшение запаса данного продукта в недрах нашей планеты приводит к тому, что он считается дефицитным товаром, а значит оно просто будет стоить дорого, вскоре его сложно будет даже купить.


Помимо этого, аналитики знают о существовании «теории треугольника», согласно которой в 2015 году стоимость металла падала, в 2016 – она стабилизировалась, значит в 2017 году она, вероятнее всего, будет быстро расти.

Прогноз цен на золото 2017 года последние новости

Какой можно сделать вывод?
В завершение необходимо подытожить всю вышеописанную информацию тем, что динамика золота в 2017 годубудет достаточно высокой, так как в среднем оно увеличится в стоимости в среднем на 5%, и во многом это зависит от экономики и неустойчивой ситуацией на валютном рынке. Помимо этого, цена металла просто не может снижаться, ведь мировые запасы металла постепенно иссякают, поэтому компании, которые занимаются его добыванием, поднимают цены (что вполне логично). Однако такую динамику можно назвать положительной для страны в целом, потому что налоги с покупки-продажи этого металла идут в государственную казну, и чем больше приходится за него платить, тем стремительнее наполняется бюджет, а в условиях финансового дефицита этому просто нельзя не радоваться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК