Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Помощник опроверг участие Рогозина в политической деятельности

Помощник опроверг участие Рогозина в политической деятельности

529


Помощник опроверг участие Рогозина в политической деятельности
Фото: Globallookpress.comВице-премьер Дмитрий Рогозин не давал согласия на использование своего изображения или отдельных высказываний с целью политической агитации. Об этом сообщил его помощник Никита Анисимов, передает ТАСС .

По словам Анисимова, ранее в одном из регионов были установлены несколько десятков баннеров с изображением вице-премьера, которые по стилистике напоминают агитационные.

При этом Рогозин никому не давал согласия на использование своего изображения или высказываний, подчеркнул его представитель. «К нам никто не обращался за подобным разрешением», — сказал он.




Анисимов подчеркнул, что в настоящее время вице-премьер занят своей непосредственной работой в правительстве, где курирует вопросы оборонно-промышленного комплекса (ОПК), космической и атомной промышленности.

«Он совершенно не занимается политической деятельностью», — заверил Анисимов.

В конце января Госдума в первом чтении приняла законопроект, запрещающий использовать изображения и цитаты известных людей, не являющихся кандидатами на данных выборах, в агитационных материалах.

«Ни одна из партий не сможет использовать изображения президента, главы правительства или губернатора, если они не будут соответствующим образом зарегистрированы для участия в выборах», — отметил замглавы фракции ЛДПР в нижней палате парламента, один из авторов инициативы Ярослав Нилов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК