Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Боевики обстреляли жилые районы в сирийских Алеппо и Хандрате

Боевики обстреляли жилые районы в сирийских Алеппо и Хандрате

605


Боевики обстреляли жилые районы в сирийских Алеппо и Хандрате
Фото: Михаил Воскресенский / РИА НовостиБоевики террористических организаций «Исламское государство» (ИГ) и «Джабхат ан-Нусра» обстреляли жилые районы и позиции сирийских правительственных войск и ополченцев в Алеппо и Хандрате. Об этом сообщил Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии, передает ТАСС в субботу, 4 июня.

По словам представителя центра, экстремисты на протяжении нескольких суток проводят артиллерийскую разведку целей и пристрелку ориентиров на местности. Обстрелам подверглись районы Шейх-Максуд, Аз-Захра в Алеппо и населенный пункт Хандрат.




«Обстрелы носят интенсивный характер и говорят о том, что недостатка в боеприпасах у боевиков нет», — отметили в центре.

С 27 февраля в Сирии действует соглашение о прекращении огня, инициаторами которого стали Россия и США. Соглашение подразумевает, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенных в РФ организаций «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» и других террористических группировок, определенных Советом Безопасности ООН.

ИГ контролирует значительную часть территории Ирака и Сирии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК