Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На турецком курорте для привлечения туристов затопили самолет

На турецком курорте для привлечения туристов затопили самолет

441


На турецком курорте для привлечения туристов затопили самолет
Скриншот: видео YouTubeВласти турецкого курортного города Кудашасы затопили в Эгейском море самолет Airbus A300 для привлечения туристов. Об этом сообщает Daily Sabah в воскресенье, 5 июня.

54-метровый лайнер с размахом крыльев в 44 метра стал самым большим объектом, использовавшимся для создания искусственных рифов. Издание отмечает, что самолет стоил 270 тысяч турецких лир (около 91,5 тысячи долларов).




DAILY SABAH (@DailySabah)
04 июня 2016, 22:20
Операция по затоплению продолжалась 2,5 часа. Для погружения лайнера в воду использовалась специальная техника, контролировали процесс профессиональные водолазы.





«Цель этого проекта — увеличение разнообразия подводного мира вблизи Кудашасы и развитие дайвинга в городе», — заявил глава ила (области) Айдын Озлем Черчиоглу (Özlem Çerçioğlu).

Власти ожидают, что искусственный риф привлечет дополнительно около 250 тысяч как иностранных, так и турецких туристов в год. Как отмечается, с новым рифом местный турсектор в этом году понесет меньшие потери.

Airbus A300 — не первый самолет, затопленный в Турции для привлечения дайверов. Ранее в стране с помощью малгабаритных лайнеров создали три искусственных рифа, в том числе у берегов Анталии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК