Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Швейцарцы отказались от гарантированного ежемесячного дохода

Швейцарцы отказались от гарантированного ежемесячного дохода

563


Швейцарцы отказались от гарантированного ежемесячного дохода

Жители Швейцарии на прошедшем референдуме высказались против введения гарантированной государством ежемесячной выплаты в сумме 2 260 евро на каждого взрослого человека и 565 евро на ребенка. При этом сумма выплаты, полагающаяся взрослому человеку, составляет примерно 60 процентов установившейся средней зарплаты по стране.

По результатам голосования, проведенного в воскресенье, 5 июня, против нововведения высказались более 80 процентов швейцарцев. Тем самым граждане решили, что каждый обязан зарабатывать себе на жизнь самостоятельно, а общество в целом должно существовать по принципу «от каждого по способностям и каждому по труду». Большинство жителей еще до референдума заявляли, что в случае принятия новшества люди попросту перестанут работать.




Подобный референдум по вопросу о введении гарантированной выплаты проводится впервые. Напомним, что Швейцария сейчас входит в число наиболее богатых стран в мире, а также главенствует по ВВП на душу населения, составившего по итогам 2015 года 82 тысячи долларов на каждого швейцарца.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК