Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В украинском селе нашли самопровозглашенную монархию

В украинском селе нашли самопровозглашенную монархию

563


В украинском селе нашли самопровозглашенную монархию
Фото: Sergii Kharchenko / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.comСамопровозглашенное государство во главе с «монархом», не подчиняющееся законам Украины, существует уже почти 14 лет в одном из сел Черниговской области. Об этом сообщает телеканал ТСН.

Территориальное образование под названием «Титульный суверенный народ Украины» (ТСНУ) появилось в селе Бакаевка Ичнянского района. Имя «монарха не раскрывается», однако известно, что под документами он подписывается как «Брылев О.А.».

У самопровозглашенного государства имеется свой сайт и страница в «ВКонтакте», а его подданным выдаются паспорта и освобождают их от уплаты налогов властям Украины и уголовной ответственности.

Как отмечает ТСН, жители села пользуются пробелом в украинском законодательстве, позволяющим им вести экстерриториальную деятельность. Источниками дохода «государства» является ввоз подержанных автомобилей из Европы, которые ставятся на учет в Бакаевке с номерными знаками ТСНУ. Кроме того, руководство ТСНУ собирает деньги с частных предпринимателей в обмен на предоставление экстерриториальных прав, освобождающих от налогообложения.




В Службе безопасности Украины в ответ на запрос журналистов заявили об отсутствии уголовных дел в отношении организаторов самопровозглашенного государства.

В Донбассе с весны 2014 года продолжается противостояние между силовиками и ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Тогда киевское руководство, пришедшее к власти в результате государственного переворота, объявило о начале «антитеррористической операции» для подавления протестов жителей востока страны. Западные страны и Украина регулярно причисляют Россию к одной из сторон конфликта, Москва в свою очередь опровергает эти утверждения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК