Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Данные 100 миллионов пользователей «ВКонтакте» украдены хакером и выставлены на продажу

Данные 100 миллионов пользователей «ВКонтакте» украдены хакером и выставлены на продажу

444


Данные 100 миллионов пользователей «ВКонтакте» украдены хакером и выставлены на продажу

Данные аккаунтов более ста миллионов пользователей соцсети «ВКонтакте» оказались выложены на продажу в так называемом «теневом интернете». За этой публикацией стоит хакер под ником Peace. А общий объем похищенных данных включает в себя 100 544 934 записи.
Украденная информация содержит в себе имя и фамилию, номера телефонов и пароли, адрес электронной почты. Peace сообщает, что пароли к нему попали уже в текстовом виде, поэтому ему не пришлось ничего расшифровывать. Россиянин, чей аккаунт оказался в руках хакера, подтвердил, что украденный пароль на самом деле открывает его страницу.




Также Peace утверждает, что база с данными пользователей была украдена им в период с 2011 по 2013 год. Также нарушитель закона заявил, что у него есть еще одна база с информацией о 71 миллионе пользователей соцсети, но пока ее решил не публиковать.

Небольшой фрагмент базы изучил ресурс Leakedsource. Оказалось, что самым распространенным паролем «Вконтакте» стал «123456». Также большой популярностью пользуются такие комбинации, как «qwerty», «qwertyuiop» и «123123». В 52 миллионах случаев пользователи в качестве логина вводили электронную почту Mail.ru и Yandex.ru.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК