Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперименты с жизнью: в Нидерландах разрешили проводить исследования на человеческих эмбрионах

Эксперименты с жизнью: в Нидерландах разрешили проводить исследования на человеческих эмбрионах

437


Эксперименты с жизнью: в Нидерландах разрешили проводить исследования на человеческих эмбрионах

В Нидерландах исследователям разрешили проводить эксперименты с человеческим эмбрионом. До этого можно было применять лишь материалы, оставшиеся после процедуры искусственного оплодотворения. Сегодня правительство страны пересмотрело закон и позволило учёным выращивать эмбрионы для изучения.
К таким мерам власти пришли по причине необходимости борьбы с наследственными и врожденными недугами. Несмотря на разрешение, все научные работы будут строго контролироваться, поскольку действует «правило 14 дней», когда на изучение эмбрионов дается всего лишь две недели. Затем объект исследования подлежит уничтожению.




Министр здравоохранения Нидерландов считает, что изучение развития эмбриона – это требование сегодняшнего времени. Наука не может развиваться без экспериментов. Полученные знания позволят помочь людям, которые не могут иметь детей, которые имеют дефекты в генах и наследственные заболевания. Кроме этого, появится возможность усовершенствования технологии искусственного оплодотворения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК