Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россияне поддержали обмен Савченко на Александрова и Ерофеева

Россияне поддержали обмен Савченко на Александрова и Ерофеева

450


Россияне поддержали обмен Савченко на Александрова и Ерофеева
Фото: Василий Шевченко / Zuma / Globallookpress.comБолее 70 процентов граждан России знают о помиловании украинской военнослужащей Надежды Савченко и ее обмене на двух россиян, осужденных на Украине. Об этом «Интерфакс» сообщает ос ссылкой на результаты опроса «Левада-Центра».

Большинство осведомленных респондентов (43 процента) положительно относятся к произошедшему, 27 процентов — отрицательно.

Треть из тех, кто знает о помиловании и обмене, считает, что украинская военнослужащая должна была отбывать весь срок своего наказания в России. 56 процентов полагают, что обмен на россиян был лучшим вариантом из возможных.

Ничего не слышал о деле Савченко каждый пятый (20 процентов) участник опроса. Исследование проводилось с 27 по 30 мая среди 1,6 тысячи человек старше 18 лет в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.




Помилованная президентом России Владимиром Путиным военнослужащая Надежда Савченко вернулась в Киев 25 мая. Одновременно в Москву прилетели осужденные ранее в Киеве россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, помилованные указом Петра Порошенко.

В марте российский суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги.

Ерофеев и Александров были приговорены в апреле в Киеве к 14 годам заключения с конфискацией имущества по обвинению в терроризме, ведении «агрессивной войны» и действиях, приведших к гибели человека. Россияне были задержаны украинскими силовиками в мае 2015 года в Луганской области. По заявлениям Киева, они на тот момент состояли в рядах Вооруженных сил России. Москва настаивает, что Ерофеев и Александров на момент задержания не были действующими военнослужащими.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК