Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Нарышкин предостерег депутатов от пустой траты времени на заседаниях

Нарышкин предостерег депутатов от пустой траты времени на заседаниях

535


Нарышкин предостерег депутатов от пустой траты времени на заседаниях
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»Спикер Госдумы Сергей Нарышкин призвал депутатов не тратить время впустую на последних пленарных заседаниях шестого созыва нижней палаты парламента. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщает ТАСС.

«Все депутаты Госдумы обязаны быть строги и профессиональны и не допускать ни юридического брака, ни потери качества в работе, ни пустой траты времени», — подчеркнул Нарышкин.

Также он добавил, что до окончания созыва парламентарии должны завершить работу по имеющимся проектам, «довести их до принятия законов».




12 мая комитет Госдумы по регламенту внес на рассмотрение палаты проект постановления о сокращении весенней пленарной сессии на три недели. Последние пленарные заседания сессии предлагается провести с 6 по 25 июня. Оставшееся время до официального окончания периода работы — 6 августа — авторы документа предложили посвятить работе с избирателями. Первоначально парламентарии могли это сделать только после 17 июля.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе. Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для прохождения по пропорциональной системе партиям необходимо будет преодолеть пятипроцентный барьер, а кандидатам в округах — получить простое большинство голосов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК