Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко призвал Олланда помочь с визами для украинцев на Евро-2016

Порошенко призвал Олланда помочь с визами для украинцев на Евро-2016

464


Порошенко призвал Олланда помочь с визами для украинцев на Евро-2016
Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»Президент Украины Петр Порошенко обсудил со своим французским коллегой Франсуа Олландом вопрос отмены Евросоюзом виз для граждан страны, сообщается на сайте главы государства. В ходе телефонного разговора, который состоялся в понедельник, 6 июня, украинский лидер призвал ускорить решение данного вопроса.

«Глава государства также обратился к президенту Олланду с просьбой посодействовать в выдаче виз для украинских болельщиков, планирующих посетить чемпионат Европы по футболу, который состоится во Франции», — говорится в сообщении.




25 мая глава Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что ЕП ускорит рассмотрение вопроса о введении безвизового режима с Украиной. 21 мая в ходе Совета ЕС в Брюсселе министр внутренних дел Франции Бернар Казнев и его немецкий коллега Томас де Мезьер выступили против отмены виз между Украиной и ЕС.

Власти Украины неоднократно называли своими приоритетами отмену визового режима и ассоциацию Украины с ЕС. В апреле ЕК официально предложила Украине отмену визового режима. Теперь предложение ЕК должны одобрить страны-члены ЕС и Европейский парламент. При этом документ будет содержать пункт, согласно которому ЕС сможет восстановить визовый режим в случае наплыва мигрантов.

Чемпионат Европы пройдет в 10 городах Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная Украины сыграет на групповом этапе с командами Германии, Польши и Северной Ирландии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК