Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Как самостоятельно оформить Шенгенскую визу: пошаговая инструкция для достижения цели

Как самостоятельно оформить Шенгенскую визу: пошаговая инструкция для достижения цели

364


Как самостоятельно оформить Шенгенскую визу: пошаговая инструкция для достижения цели

Как самостоятельно оформить Шенгенскую визу: пошаговая инструкция для достижения цели. Многие из российских туристов хотели бы посетить Европу, однако перспектива оформления визы в страны Шенгенского договора, мягко говоря, пугает. Между тем, если разобраться, процедура эта не сложнее оформления любого другого документа, и, если все сделать грамотно, визу можно оформить в рекордные сроки. Разберемся, какие шаги нужно предпринять для получения Шенгенской визы.

Как самостоятельно оформить Шенгенскую визу: шаг 1. Для начала все желающие оформить Шенгенскую визу должны знать общие принципы получения права на въезд в Европу. Итак, зона Шенгенского договора объединяет 26 европейских стран, предъявляющих единые требования на оформление документации. Виза может быть краткосрочной туристической (оформляется, как правило, в конкретную страну с целью отдыха), по приглашению (это когда вам прислали приглашение на посещение граждане той страны, куда вы едете) и мультивиза, разрешающая посещение ряда стран Шенгенского договора не более, чем на 90 дней раз в полугодие.

Самое главное, что вы должны сделать на этом этапе оформления визы – определиться со страной, куда вы хотите отправиться и найти посольство (консульство, визовый центр) куда вы, собственно, и отправитесь получать визу.

Как самостоятельно оформить Шенгенскую визу: пошаговая инструкция для достижения цели


Как самостоятельно оформить Шенгенскую визу: шаг 2. Итак, вы определились с местом прибытия. Вторым шагом к цели будет выяснение списка необходимых документов, которые вы должны будете предъявить. Нужно помнить, что самый достоверный источник для выяснения процедуры выдачи визы и списка документации – это посольство. Самую достоверную и актуальную информацию вы сможете найти на официальном сайте посольства той страны, куда вы отправитесь. Выпишите список всех документов, которые предлагаются, если возникли вопросы – обращайтесь напрямую через номера телефонов или е-мейлы. Цель посольства при выдачи визы – убедиться, что вы поедете именно туда, куда заявляете. Ко 2 шагу нужно отнестись предельно внимательно и помнить о том, что лучше лишний раз перестраховаться, чем впоследствии получить отказ.




Как самостоятельно оформить Шенгенскую визу: шаг 3. Собираем документы. Самый хлопотный этап оформления. На этом отрезке подготовки к получению визы вы, вооружившись списком документов, приводите их в надлежащий вид. Обычно посольства требуют подтверждения брони отеля (хостела, апартаментов), подтверждения платежеспособности (не менее 50€ на день пребывания с человека), анкеты-заявления, страховки, фотографии и проч. Более полный список документов, подходящих именно для вашего выбранного посольства, нужно искать в источнике (шаг 2).
Как самостоятельно оформить Шенгенскую визу: шаг 4. Заключительный этап получения Шенгенской визы. В назначенный день и время вы отправляетесь в посольство (консульство, визовый центр) на собеседование. В принципе, если вы четко следовали инструкции, проблем возникнуть не должно. На собеседовании важно отвечать только правду, быть собранным и спокойным. Еще раз заметим, что лучше перестраховаться, чем потом кусать локти: если вы сомневайтесь в нужности каких-либо документов, наличии копий и проч., то лучше взять их с собой. Ненужное вам, в любом случае, вернут.
Как самостоятельно оформить Шенгенскую визу: пошаговая инструкция для достижения цели


Как самостоятельно оформить Шенгенскую визу: заключение. Помните, что посещая Европу вы, по большому счету, едете в гости, а в гостях свои права не «качают». Ваши шансы получить визу с 1 раза будут равняться 100%, если вы будете следовать правилам, предлагаемым в посольстве. Удачи!


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК