Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Рамадан 2016: Расписание, когда начинается, правила и главная идее поста

Рамадан 2016: Расписание, когда начинается, правила и главная идее поста

736


Рамадан 2016: Расписание, когда начинается, правила и главная идее поста

Рамадан 2016, расписание, когда начинается, правила и главная идее поста: Месяц Рамадан в этом году у верующих мусульман начался 6 июня и закончится 4 июля. В это время носители Ислама едят только в темное время суток, а дневное посвящают молитвам и очищению мыслей от греха.

Так, Рамадан считается самым главным месяцем в году для мусульман – все, кто чтит ислам, понимает важность данного времени для существования веры. В это время мусульмане как никогда чувствуют близость Аллаха и его благословения, стараются максимально освободить тело и мысли от всего, что может помешать таинству молитвы.

Рамадан 2016, расписание, когда начинается, правила и главная идее поста: Употреблять постную пищу в священный месяц можно только после захода солнца – по обычаю, мусульмане стараются поесть один раз днем и два раза ночью. В Рамадан носители ислама должны отказаться от алкоголя, курения, интимной близости и даже негативных эмоций – все время должны быть посвящено смирению и умиротворению, чтению Корана и почтению Аллаха и его пророков.

К слову, нарушение правил можно искупить золотом – за каждую погрешность мусульманин должен накормить бедного или помочь нуждающимся. Самым страшным грехом в Рамадан считается секс – за близость верующий обязан накормить аж 60 человек.




Рамадан 2016: Расписание, когда начинается, правила и главная идее поста

Рамадан 2016, расписание, когда начинается, правила и главная идее поста
Молиться мусульмане стараются по расписанию – каждое взывание к небу обращено к конкретному святому, который по Корану символизирует прощение, смирение, отпущение грехов и подобное.

Самый сложны дни во время Рамадана – последние 10 дней поста. В это время верующие особенно строги к потреблению пищи и стараются оградить себя от всего, что могло бы запятнать пройденное очищение. С 1 на 2 июля припадает особая ночь – Могущества. По приданию, в это время Пророк Муххамед впервые взял в руки Коран и понес Священное писание в общество.

Рамадан 2016, расписание, когда начинается, правила и главная идее поста: Оканчивается праздник обычно на 29 или 30 день Поста – это время принято встречать в кругу семьи, поздравлять друг друга с окончанием поста и взывать к небу о принятии очищения.

Стоит отметить. Что не держат пост старики и дети, а также беременные женщины и другие люди, здоровье которых не позволяет им отказаться от еды.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК