Главная » Последние новости » Реванш взят: аргентинцы обыграли сборную Чили в групповом раунде Кубка Америки – 2:1

321

В мачте сборной Аргентины со сборной Чили в рамках проходящего Кубка Америки-2016 сильнее оказались аргентинцы, завершив встречу со счетом 2:1. Все три гола были забиты во второй половине матча. Реванш за прошлогодний проигрыш на этапе серии пенальти в финале Кубка Америки-2015 был взят. Авторами двух голов от сборной Аргентины стали нападающий Ди Мария Анхель (на 51-й минуте) и полузащитник Банега Эвер (на 59 минуте), от сборной Чили - защитник Фуэнсалида Хосе.

Первый тайм интересного поединка завершился без открытия счета. А вот во втором тайме игра понеслась. После вихревой атаки аргентинцев и ошибки Арангиса, подарившего мяч соперников, Банега передал пас Ди Марии, который пробил в ближний угол. Аналогичный гол произошел и на 59-й минуте. Только на этот раз его автором стал Банега – 2:0.

Последний рывок сборной Чили на последней минуте матча увенчался успехом. Чилийцы всё-таки сумели забить единственный гол (Фуэнсалида Хосе)- 2:1.Аргентины сумели доказать свой статус фаворита на завоевание титула чемпиона в нынешнем сезоне Кубка Америки.