Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Число ликвидированных в Актобе экстремистов увеличилось до 13

Число ликвидированных в Актобе экстремистов увеличилось до 13

357


Число ликвидированных в Актобе экстремистов увеличилось до 13
Фото: Twitter / @lifenews_ruСотрудники правоохранительных органов Казахстана в рамках контртеррористической операции ликвидировали 13 экстремистов, устроивших теракт в Актобе (ранее Актюбинск). Об этом во вторник, 7 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря МВД республики Алмаса Садубаева.

«На сегодняшний день из числа нападавших при активном вооруженном сопротивлении 13 преступников убиты, четверо ранены, семеро находятся в розыске. Принимаются все меры по их задержанию», — отметил Садубаев. Он уточнил, что восемь подозреваемых были задержаны, их причастность к нападению проверяется.

Как сообщалось ранее, девять экстремистов были уничтожены в ходе контртеррористической операции 5 и 6 июня.




В понедельник власти объявили в Актобе «красный» (высший) уровень террористической опасности. Впоследствии сообщалось, что его понизили до «желтого» (умеренного), этот уровень будет действовать в республике 40 дней.

5 июня во второй половине неизвестные атаковали два оружейных магазина и воинскую часть. В первой торговой точке атакующие захватили 17 единиц огнестрельного оружия, 3 газовых пистолета, патроны и ножи. Экстремисты застрелили одного прибывшего по вызову сотрудника охраны и ранили второго, затем ранили еще трех полицейских. Во втором магазине был убит покупатель.

Другая группа захватила автобус, на котором протаранила ворота воинской части, где вступила в бой с бойцами Национальной гвардии. В ходе перестрелки погибли трое военнослужащих.

Актобе (бывший Актюбинск) расположен в западной части Казахстана примерно в 110 километрах от границы с Россией. Является административным центром Актюбинской области и одноименной городской администрации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК