Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «ЮТэйр» добился от властей Китая допуска к полетам на Хайнань

«ЮТэйр» добился от властей Китая допуска к полетам на Хайнань

487


«ЮТэйр» добился от властей Китая допуска к полетам на Хайнань
Фото: Василий Максимов / «Коммерсантъ»Авиакомпания «ЮТэйр» получила допуски от властей КНР на рейсы из Москвы в город Хайкоу на китайском острове Хайнань. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР) со ссылкой на фирму «Русь тур» — заказчика этой чартерной программы.

Рейсы будут выполняться из Внуково. Ближайший рейс из Москвы намечен на 10 июня, а из Хайкоу — на 11 июня.

В пятницу, 3 июня, авиакомпания заявила о временном прекращении рейсов из столицы России на Хайнань из-за отказа Главного управления гражданской авиации КНР (ГУГАК) в выдаче разрешений на полеты. Последний такой допуск был получен перевозчиком 27 мая, сообщил источник АТОР.




Китайское ведомство пояснило, что все рейсы зарубежных и внутренних авиакомпаний в Хайкоу и обратно были приостановлены в одностороннем порядке из-за систематического нарушения аэропортом Мэйлань, расположенном в этом китайском городе, регулярности выполнения полетов.

Компания «Русь тур» заявила АТОР, что будет добиваться получения для «ЮТэйр» допуска на вылеты в Хайнань. В итоге перевозчик получил частичное разрешение от ГУКАК — он отправил путешественников в Китай на следующий день, 4 июня. Вывозной рейс в Москву состоялся 5 июня.

«ЮТэйр» выполняет чартерные полеты из Москвы на Хайнань с марта. Рейсы на китайский остров осуществляются дважды в неделю из Внуково.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК