Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ХК «Адмирал» установит памятник умершей кошке Матроске из Владивостока

ХК «Адмирал» установит памятник умершей кошке Матроске из Владивостока

407


ХК «Адмирал» установит памятник умершей кошке Матроске из Владивостока
Фото: @koshka_matroska / InstagramХоккейный клуб «Адмирал» решил установить памятник кошке Матроске рядом с «Фетисов Ареной» во Владивостоке. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Будет кремация кошки Матроски. Внутри арены сохраним ее небольшой уголок. От нее остался домик, где она жила. Возможно, там и будет стоять урна с ее прахом. А вне арены поставим памятник кошке Матроске», — рассказал представитель «Адмирала». Также, по его словам, в клубе рассчитывают на то, что памятник станет популярным местом для фотографирования жителей и гостей города.




Клуб из Владивостока сообщил о смерти кошки в понедельник, 7 июня. Причиной стал сахарный диабет, развившийся у животного с возрастом.

Кошка, которую впоследствии назвали Матроской, прославилась в декабре 2014 года, когда забралась в витрину магазина «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока и съела морепродуктов на 60 тысяч рублей. Новости о бездомном животном несколько дней лидировали по читаемости и цитируемости в Рунете. Позднее «Адмирал» сделал кошку своим талисманом и приютил ее на домашнем стадионе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК