Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Иностранцы вложили 42 миллиарда в акции российских компаний

Иностранцы вложили 42 миллиарда в акции российских компаний

536


Иностранцы вложили 42 миллиарда в акции российских компаний
Фото: Максим Богодвид / РИА НовостиС начала 2016 года иностранные инвесторы вложили в акции российских компаний 42,4 миллиарда рублей, сообщает Rambler News Service со ссылкой на отчет Московской биржи.

В документе отмечается, что по итогам первого квартала 2016 года приток капитала составил более 46 миллиардов рублей, в апреле чистый приток средств продолжился, составив 21,7 миллиарда. Однако в мае была зафиксирована обратная тенденция — отток составил 25,3 миллиарда рублей.

По итогам пяти месяцев активнее всего иностранцы инвестировали в бумаги, входящие в индекс ММВБ. Приток в акции индекса ММВБ «Финансы» составил 28,9 миллиарда рублей, в ММВБ «Металлургия» — 13,4 миллиарда. Наименее активно инвесторы покупали акции, входящие индекс ММВБ «Нефть и Газ», — 0,8 миллиарда рублей.




Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) 1 июня ухудшила прогноз по спаду ВВП России по итогам текущего года: с 0,4 процента до 1,7. В следующем году экономика России вернется к росту, который должен составить полпроцента, говорилось в обзоре ОЭСР.

В середине мая Банк России обнародовал материалы, согласно которым отток капитала в январе-апреле 2016 года составил 12,8 миллиарда долларов, что более чем в 3,5 раза меньше прошлогодних показателей. Отток по-прежнему формировался за счет погашения внешних обязательств, хотя и в меньших размерах, чем в январе-апреле 2015 года. Профицит платежного баланса России в январе-апреле 2016 года составил 16,3 миллиарда долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК