Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Европарламент отказался обсуждать безвизовый режим с Грузией

Европарламент отказался обсуждать безвизовый режим с Грузией

616


Европарламент отказался обсуждать безвизовый режим с Грузией
Фото: Давид Мдзинаришвили / ReutersЕвропарламент отложил обсуждение вопроса либерализации визового режима с Грузией до октября 2016 года. Об этом во вторник, 7 июня, сообщил депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский после встречи с президентом республики Георгием Маргвелашвили, передает портал «Грузия Online».

По словам Сариуш-Вольского, главной темой встречи было обсуждение «дефицита демократии» в Грузии. «Речь шла о политзаключенных, о преследовании СМИ, о давлении на конституционный суд и депутатов. Мы договорились, что по европейским демократическим стандартам Грузия должна пресекать подобные действия», — отметил он.




В свою очередь президент Грузии Маргвелашвили заявил, что страна давно желает стать членом европейской семьи. «Одна из причин, по которой мы хотим этого — то, что по своей культуре мы европейцы», — добавил он.

В конце мая Евросоюз предложил распространить на Грузию и Украину механизм временного прекращения действия безвизового режима с третьими государствами. По мнению европейских чиновников, это поможет предотвратить новый миграционный кризис в случае внезапного роста числа нелегальных мигрантов. В ЕС приняли решение, что любые дальнейшие шаги по либерализации визового режима с другими странами будут предприниматься только после того, как обновленный механизм заработает.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК