Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Датчане превратили мотоцикл Yamaha в «зверь-макаку»

Датчане превратили мотоцикл Yamaha в «зверь-макаку»

595


Датчане превратили мотоцикл Yamaha в «зверь-макаку»
Фото: Yamaha MotorКопенгагенская мастерская Wrenchmonkees, занимающаяся кастомизацией мотоциклов, показала специальную версию байка Yamaha XSR900, получившую название Monkeebeast (можно перевести как «зверь-макака»), сообщает Classic Driver.

Датские умельцы переделали обычный городской байк во внедорожную машину, способную принимать участие в соревнованиях по эндуро. Окрашенный в черный цвет мотоцикл снабжен 17-дюймовыми колесными дисками Borrani с девятимиллиметровыми спицами из нержавеющей стали и черными колпаками и шинами Continental TKC. Также мотоцикл оборудован специальным седлом оригинальной конструкции Wrenchmonkees. Подвергалась ли модификации ходовая часть, не сообщается.




Мотоцикл существует в единственном экземпляре, но владельцы мастерской планируют передать спецификацию фирме Yamaha, с тем, чтобы владельцы байков этой модели могли самостоятельно переделать свои машины. Monkeebeast был создан в рамках программы Yamaha Yard Built, организованной японским производителем мотоциклов для поощрения разработки уникальных кастомных версий Yamaha.

Будет ли мотоцикл выставлен на продажу, не сообщается, как и возможная цена на него. Стоимость кастомизации в мастерской Wrenchmonkees обычно составляет от 10 до 20 тысяч евро (без учета цены самого мотоцикла).

Мастерская Wrenchmonkees была открыта в Копенгагене в 2008 году двумя энтузиастами кастомных мотоциклов — Пером Нильсеном и Николасом Бехом. На настоящее время мастерской были переделаны около 80 мотоциклов разных марок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК