Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Служба безопасности метро в Москве при проверке обнаружила только 4 бомбы из 54

Служба безопасности метро в Москве при проверке обнаружила только 4 бомбы из 54

548


Служба безопасности метро в Москве при проверке обнаружила только 4 бомбы из 54
Фото: Максим Блинов / РИА НовостиПродолжение: Главного охранника московского метро отстранили после тайных проверокВ московском метро прошла серия тайных проверок на антитеррористическую безопасность, сообщает Life. Сотрудники спецслужб под видом пассажиров пытались пронести через рамки металлоискателей муляжи взрывных устройств. В большинстве случаев им это удалось.

За восемь месяцев было проведено 54 таких проверки, сообщает издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах, только в четырех случаях служба безопасности столичной подземки сумела распознать «злоумышленника».




Последняя проверка на бдительность прошла 3 июня и была признана успешной. На одной из станций салатовой ветки работники службы безопасности выявили из толпы подозрительного пассажира с большой спортивной сумкой, в которой при досмотре на рентгеновской установке нашли муляж «пояса шахида».

29 марта 2010 года были совершены теракты на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры», погибли 40 человек, около 90 человек получили ранения. Ответственность за взрывы взял на себя лидер кавказских боевиков Доку Умаров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК