Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Стала известна причина появления противолодочного самолета Ту-142 над Сирией

Стала известна причина появления противолодочного самолета Ту-142 над Сирией

466


Стала известна причина появления противолодочного самолета Ту-142 над Сирией
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»Источник в силовых структурах сообщил «Ленте.ру» о причинах появления над Сирией дальнего противолодочного самолета Ту-142М3 авиации ВМФ России. По словам собеседника редакции, самолет пролетал над территорией Сирии по дороге к Средиземному морю, где проводил совместные учения с новым фрегатом «Адмирал Григорович».

«Это обычный маршрут наших самолетов, через Иран, Ирак и Сирию. Ту-142 направлялся к Средиземному морю для отработки совместных действий по поиску и обнаружению подводных лодок с участием "Адмирала Григоровича" и других кораблей, а затем той же дорогой вернулся обратно», — рассказал источник.




Видео, на котором был заснят пролет Ту-142М3 над территорией Сирии в районе провинции Идлиб, было опубликовано на YouTube 5 июня 2016 года.

Самолеты Ту-142М представляют собой модернизированный вариант дальнего противолодочного самолета Ту-142, созданного на основе стратегического бомбардировщика Ту-95. В настоящее время самолеты этого типа, входящие в состав авиации ВМФ России, базируются на авиабазе Кипелово в Вологодской области.

Фрегат «Адмирал Григорович» проекта 11356, переданный флоту в марте 2016 года, в настоящее время находится в Средиземном море. В июне 2016 года он должен прибыть в Севастополь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК