Создать аккаунт
Главная » Последние новости » При взрыве в Стамбуле погибли 11 человек

При взрыве в Стамбуле погибли 11 человек

519


При взрыве в Стамбуле погибли 11 человек
Фото: APПродолжение: Турецким СМИ запретили освещать подробности теракта в СтамбулеЖертвами взрыва в Стамбуле стали одиннадцать человек, в том числе семь полицейских. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в эфире телеканала NTV губернатор турецкого города Васип Шахин.

«При взрыве погибли семь сотрудников полиции и четверо гражданских лиц. 36 человек получили ранения, состояние трех оценивается как тяжелое. Взорвалась припаркованная заминированная машина», — сказал он.




Утром во вторник, 7 июня, в историческом районе города — Везнеджилер, рядом с автобусной остановкой прогремел взрыв. По информации правоохранительных органов, целью террористов был проезжавший мимо полицейский автобус. Как передает агентство Anadolu, после взрыва, предположительно, раздались выстрелы.

Ответственность за нападение пока на себя никто не взял.
Стамбул в последние месяцы нередко становился целью террористических атак. В ночь на 16 мая самодельная бомба взорвалась под мостом в районе Малтепе, в азиатской части города. За несколько дней до этого также в азиатской части взлетел на воздух начиненный взрывчаткой автомобиль.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК