Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Савченко рассказала об усталости украинских силовиков от войны

Савченко рассказала об усталости украинских силовиков от войны

502


Савченко рассказала об усталости украинских силовиков от войны
Фото: РИА НовостиДепутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) готовы продолжать боевые действия, но от войны устали. Об этом она сказала после поездки в Донбасс, сообщает телеканал «112 Украина».

«Настроения людей были такие: чем ближе к первому рубежу, тем больше патриотов. Ребята не намерены сдавать Украину, но от войны все устали», — заявила Савченко в среду, 8 июня, в ходе пресс-конференции.

Она добавила, что в Донбассе узнала о многочисленных фактах коррупции в ВСУ и для борьбы со злоупотреблениями будет подавать депутатские запросы.

Ранее 8 июня Савченко встретилась в Донбассе с одним из лидеров украинских националистов Дмитрием Ярошем, который ранее возглавлял запрещенную в России экстремистскую организацию «Правый сектор». Вместе они посетили позиции украинских военнослужащих в городе Авдеевка и поселке Широкино.




Днем ранее Савченко предложила провести прямые переговоры с руководством самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин в ответ выразил готовность вести диалог с помилованной в России украинской военнослужащей как представителем Киева. В Службе безопасности Украины при этом заявили, что идею Савченко не поддерживают, так как не считают лидеров ДНР и ЛНР законопослушными гражданами.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в апреле 2014 года после того, как киевские власти объявили о старте антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют попытку силового подавления протестов, начавшихся после смены власти на Украине, в Донецкой и Луганской областях).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК