Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Чемпион России по метанию молота пожизненно дисквалифицирован за допинг

Чемпион России по метанию молота пожизненно дисквалифицирован за допинг

499


Чемпион России по метанию молота пожизненно дисквалифицирован за допинг
Фото: Алексей Филиппов / РИА НовостиДвукратный чемпион России по метанию молота Кирилл Иконников пожизненно дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. Об этом «Р-Спорту» сообщил министр спорта страны Виталий Мутко.

«За шесть месяцев у нас две положительные пробы. Одна девочка накапала себе что-то в нос, и Иконников, которого отстранили пожизненно, потому что он второй раз попадается. Но если он попался, его и надо наказывать. А крик про то, что у нас все на организованной основе, я не понимаю», — рассказал чиновник.




На немецком телеканале ARD в среду, 8 июня, в 23:45 по московскому времени покажут новую часть документального фильма «Сверхсекретный допинг» журналиста Хайо Зеппельта, в которой будут выдвинуты обвинения против Мутко.

В настоящий момент российские легкоатлеты отстранены от всех международных соревнований. Это произошло после того, как Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) исключили из Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из-за систематического применения россиянами допинга. Вопрос о восстановлении ВФЛА в IAAF и участии российских легкоатлетов в ОИ-2016 будет рассмотрен 17 июня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК