Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Летевший из Каира самолет EgyptAir приземлился в Узбекистане из-за угрозы взрыва

Летевший из Каира самолет EgyptAir приземлился в Узбекистане из-за угрозы взрыва

545


Летевший из Каира самолет EgyptAir приземлился в Узбекистане из-за угрозы взрыва
Фото: Pierre Andrieu / Xinhua / Globallookpress.comПродолжение: Информация о бомбе на борту лайнера EgyptAir оказалась ложнойЛетевший из Каира в Пекин самолет авиакомпании EgyptAir приземлился в Узбекистане из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает ТАСС cо ссылкой на информационный портал «Аль-Васат».

Представители каирского аэропорта получили анонимное предупреждение о заложенной на борту лайнера бомбе. В настоящее время проводится проверка лайнера. «Члены экипажа и пассажиры эвакуированы», — сообщает РИА Новости со ссылкой на на пресс-службу национальной авиакомпании «Узбекистон Хаво Йуллари» (Узбекские авиалинии).




Это не первое происшествие с самолетами компании EgyptAir за последнее время. Так, лайнер Airbus А320, летевший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров рано утром 19 мая. На его борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа. Позднее египетский МИД сообщил об обнаружении обломков самолета в районе принадлежащего Греции острова Карпатос.

По одной из версий, к падению самолета могли привести действия экипажа, который среагировал на ложный сигнал о задымлении.

1 июня французское судно, участвующее в поисковой операции, зафиксировало сигналы, которые, предположительно, подает один из черных ящиков разбившегося самолета.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК