Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Родченков обвинил Вылегжанина и Воеводу в употреблении допинга

Родченков обвинил Вылегжанина и Воеводу в употреблении допинга

601


Родченков обвинил Вылегжанина и Воеводу в употреблении допинга

Экс-глава лаборатории заявил, что Вылегжанин и Воевода употребляли запрещённые препараты на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Широкая общественность узнала имена еще двух российских спортсменов, которые, как считает бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, употребляли запрещеныне препараты во время Олимпиады-2014 в Сочи.

Родченков внес в свой "черный" список двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Алексея Воеводу и трехкратного серебряного призера Олимпиады в Сочи по лыжным гонкам Максима Вылегжанина. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".




Напомним, что 12 мая 2016 года издание New York Times опубликовало интервью Родченкова, в котором говорилось об употреблении допинга десятками российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи. По словам экс-главы лаборатории, все это стало частью управляемой государством программы допинга. В частности, Родченков заявил, что специальную смесь на Олимпиаде-2014 принимали лыжник Александр Легков, бобслеист Александр Зубков, скелетонист Александр Третьяков и женская сборная России по хоккею.

Родченков был снят с должности главы Московской антидопинговой лаборатории в 2015 году после фильмов об употреблении допинга в российской лёгкой атлетике, за которыми был опубликован доклад Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Затем Родченков эмигрировал в США, где и дал свое скандальное интервью журналистам New York Times.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК