Создать аккаунт
Главная » Последние новости » К каждому участнику киевского гей-парада приставят по четыре полицейских

К каждому участнику киевского гей-парада приставят по четыре полицейских

550


К каждому участнику киевского гей-парада приставят по четыре полицейских
Фото: Глеб Гаранич / ReutersВо время проведения в Киеве Марша равенства в поддержку прав ЛГБТ-сообщества каждого участника будут сопровождать четверо сотрудников правоохранительных органов. Об этом в четверг, 9 июня, заявил в эфире «5 канала» советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, сообщает «Корреспондент.net».

По словам представителя МВД, на охрану участников гей-парад будет привлечено до 6 тысяч полицейских и бойцов Национальной гвардии. «Учитывая цифры, которые сегодня есть — на одного участника шествия запланировано минимум четыре стража порядка», — отметил он. Шкиряк выразил уверенность, что столь масштабные меры безопасности позволят избежать любых провокаций со стороны противников ЛГБТ-прайда.




7 июня киевские полицейские на пресс-конференции в столице Украины заявили, что отказываются «выполнять преступные приказы руководства» и защищать гей-парад.

В тот же день Киевсовет принял к рассмотрению петицию горожан с требованием запретить проведение гей-парада.

В конце мая руководитель пресс-службы запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» (ПС) Артем Скоропадский пообещал, что активисты ОУН (Организация украинских националистов) не допустят проведения в Киеве гей-парада и устроят на мероприятии «кровавую кашу». (ОУН также признана экстремистской и запрещена в РФ).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК