Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Угрожавший взорвать детский сад в Карелии коллектор арестован

Угрожавший взорвать детский сад в Карелии коллектор арестован

505


Угрожавший взорвать детский сад в Карелии коллектор арестован
Фото: Ирина Калашникова / «Коммерсантъ»Угрожавший взорвать детский сад в Карелии коллектор заключен под стражу, говорится на сайте республиканского управления Следственного комитета России. Подозреваемого задержали в Новосибирске сотрудники ФСБ и доставили в Петрозаводск.

Мужчине вменяется заведомо ложное сообщение об акте терроризма (часть 1 статьи 207 Уголовного кодекса) и самоуправство (часть 2 статьи 330).




Установлено, что 21 апреля на телефон муниципального детского сада в городе Петрозаводске позвонил мужчина и, представившись коллектором, пригрозил взорвать учреждения в случае невыплаты одной из сотрудниц долга по кредиту. Была объявлена эвакуация. 262 воспитанника и 46 работников детсада вывели на улицу. Полицейские обследовали здание, однако взрывчатых веществ не обнаружили.

О возбуждении уголовного дела в отношении звонившего сообщалось 22 апреля. Источник в правоохранительных органах утверждал, что звонки с мобильного номера подозреваемого поступали в учреждение в течение нескольких дней.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК