Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Названы самые уязвимые к Brexit страны

Названы самые уязвимые к Brexit страны

758


Названы самые уязвимые к Brexit страны
Фото: imago stock&people / Globallookpress.comСамыми уязвимыми к возможному выходу Великобритании из Евросоюза (так называемый Brexit) странами являются Ирландия, Мальта, Люксембург и Кипр. Об этом в четверг, 9 июня, со ссылкой на данные международного рейтингового агентства S&P сообщает Rambler News Service

Для оценки рисков S&P ввело новый индекс чувствительности к Brexit (Brexit Sensitivity Index или BSI). Он учитывает следующие показатели: отношение экспорта отдельных стран в Великобританию к их ВВП, миграционные потоки, требования компаний финсектора к британским контрагентам, а также прямые иностранные инвестиции в Соединенное Королевство.

Каждый показатель оценивается от 0 до 1, а BSI является суммой данных оценок.




В результате BSI Ирландии составил 3,5, Мальты — 2,9, Люксембурга — 2,4, Кипра — 2,3, Швейцарии — 2, Бельгии — 1,6, Нидерландов — 1,5, Испании — 1,5, Норвегии — 1.

Референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня. На голосование будет вынесен вопрос: «Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза?»

6 июня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил с резкой критикой идеи выхода страны из Евросоюза. «Выход Великобритании из ЕС подложит бомбу под экономику. Хуже всего будет то, что мы сами приведем в действие детонатор под собой», — заявил он.

12 мая председатель американского Совета экономических консультантов Джейсон Фурман заявил, что выход Великобритании из состава Европейского союза нанесет вред не только экономике самого Соединенного Королевства, но также Европы и всего мира.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК