Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Песков рассказал о проверке российских чиновников после допинг-скандала

Песков рассказал о проверке российских чиновников после допинг-скандала

526


Песков рассказал о проверке российских чиновников после допинг-скандала
Фото: Даниил Иванов / «Коммерсантъ»Для выводов о деятельности российских спортивных чиновников нужно дождаться результатов следственных действий правоохранительных органов России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом в четверг, 9 июня, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Вы знаете, что и Следственный комитет, и Генпрокуратура в русле оценок, данных президентом России по теме борьбы с допингом, ведут сейчас свои следственные действия в отношении утверждений о якобы имевших место случаях употребления допинга», — сказал Песков.

Он также указал, что российские компетентные органы находятся в полном взаимодействии с международными структурами в плане расследования подобных случаев. «Поэтому нужно дождаться результатов этих следственных действий», — добавил пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос о том, будет ли проведена проверка деятельности российских спортивных чиновников, в том числе министра спорта Виталия Мутко.




Ранее в четверг вышел новый фильм телеканала ARD «Час Икс для России» (Showdown for Russia), в котором бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков обвинил советника министра спорта России по вопросам антидопинга Наталью Желанову в полном разрушении потенциала Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Он также обвинил Желанову в том, что совместно с Мутко она оказывала влияние на президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) для прекращения антидопингового расследования в отношении РФ.

Кроме того, 9 июня сообщалось, что Родченков обвинил лыжника Максима Вылегжанина и бобслеиста Алексея Воеводу в употреблении допингового коктейля на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК