Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Руцкой пойдет в Госдуму

Руцкой пойдет в Госдуму

700


Руцкой пойдет в Госдуму
Фото: Михаил Климентьев / РИА НовостиБывший вице-президент России Александр Руцкой, в 1997-2000 годах занимавший пост губернатора Курской области, будет участвовать в выборах в Госдуму в качестве кандидата от партии «Патриоты России». Эту информацию «Ленте.ру» подтвердили в пресс-службе политика.

«Да, это так», — заявили там, отвечая на вопрос о выдвижении Руцкого от «Патриотов России».

Ранее в четверг о возможном выдвижении Руцкого от «Патриотов России» сообщил ТАСС председатель партии Геннадий Семигин.

«Скорее всего, по нашим спискам будет выдвигаться Александр Руцкой. Он будет, наверное, идти по одному из одномандатных округов Курской области. Он будет, наверное, и в списках в Государственную Думу», — отметил Семигин, добавив, что окончательное решение примет съезд «Патриотов России» ориентировочно через две недели.




В 2014 году Руцкой участвовал в губернаторских выборах в Курской области от партии «Демократическая правовая Россия», но не смог собрать необходимое для регистрации в качестве кандидата количество подписей муниципальных депутатов.

Александр Руцкой в 1991-1993 годах занимал пост вице-президента Российской Федерации. После принятия конституции в декабре 1993 года эта должность была упразднена.

Очередные выборы состоятся в России в единый день голосования 18 сентября. Гражданам предстоит выбрать новый состав Госдумы, а также депутатов в 38 региональных парламентах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК