Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бывшего гаишника оштрафовали за попытку вылететь из России по паспорту брата

Бывшего гаишника оштрафовали за попытку вылететь из России по паспорту брата

514


Бывшего гаишника оштрафовали за попытку вылететь из России по паспорту брата
Фото: Виталий Аньков / РИА НовостиВ Новосибирске бывшего сотрудника ГИБДД оштрафовали на 40 тысяч рублей за попытку пересечь границу России по чужому паспорту. Об этом сообщается на сайте Западно-Сибирского СУ СКР на транспорте по Новосибирской области.

Суд признал мужчину виновным по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 322 УК РФ («Покушение на пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации»)




По данным следственного управления, утративший свой загранпаспорт мужчина решил отправиться на отдых в провинцию Краби (Таиланд). Чтобы купить путевку, он воспользовался документами своего брата. Его же загранпаспорт он предъявил 12 декабря 2015 года при прохождении паспортного контроля в аэропорту Новосибирска, однако сотрудники пограничной службы заметили подмену.

В начале июня сообщалось, что жительница Шотландии улетела в Турцию по просроченному паспорту своего мужа. По прибытии в эту страну ее допросили и отправили назад.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК