Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Патрушев раскритиковал состояние дорог в Карелии

Патрушев раскритиковал состояние дорог в Карелии

510


Патрушев раскритиковал состояние дорог в Карелии
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев подверг критике состояние региональных и местных дорог в Карелии. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщает ТАСС.

«Важно привести в нормативное состояние дороги. Это особенно актуально для Республики Карелия, где более 70 процентов дорог регионального значения и свыше 80 процентов дорог местного значения не соответствует установленным стандартам», — сказал Патрушев на совещании, посвященном вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в регионе.

Кроме того, он обратил внимание руководства Карелии и органов местного самоуправления на незавершенность работ по регистрации прав собственности на автомобильные трассы, отсутствие должного уличного освещения дорог, дорожных знаков и разметки.




7 февраля президент России Владимир Путин объявил главе Карелии Александру Худилайнену выговор в связи с нарушением им «обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилищного фонда».

Худилайнен, в свою очередь, назвал выговор президента России справедливым и заслуженным.

В октябре 2012 года к благоустройству карельских дорог подключились финские специалисты северной коммуны Суомуссалми. Совместно с администрациями городского округа Костомукша и Калевальского муниципального округа они провели восстановление 140-километровой грунтовой дороги.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК