Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Армяне вернули на родину душевнобольную азербайджанку

Армяне вернули на родину душевнобольную азербайджанку

499


Армяне вернули на родину душевнобольную азербайджанку
Фото: Давид Мдзинаришвили / ReutersСостоящую на учете в психиатрической лечебнице гражданку Азербайджана, которая 7 июня перешла на территорию Армении, вернули на родину. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщил «Интерфаксу» руководитель армянской рабочей группы по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших граждан Армен Каприелян.

«Сегодня в 13:00 при посредничестве Международного комитета Красного Креста гражданка Азербайджана передана азербайджанским властям. Процесс передачи состоялся на армяно-азербайджанской государственной границе в направлении Иджевана», — сообщил он.




Перешедшей на территорию Армении женщиной оказалась жительница села Арабачы Гедабекского района Азербайджана Гитиба Алекперова. Она состоит на диспансерном учете в межрайонной Газахской больнице для душевнобольных, уточняет агентство.

Отношения между Ереваном и Баку обострились после нарушения в ночь на 2 апреля перемирия в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. 17 мая на первой после обострения конфликта встрече глав Армении и Азербайджана была достигнута договоренность о необходимости соблюдения перемирия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК