Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В ПАРНАС согласились сотрудничать с Савченко

В ПАРНАС согласились сотрудничать с Савченко

399


В ПАРНАС согласились сотрудничать с Савченко
Фото: Владимир Вяткин / РИА НовостиПАРНАС не исключает сотрудничества партии с депутатом Верховной Рады Украины Надеждой Савченко. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщил Life.ru зампред ПАРНАС Константин Мерзликин.

«Если украинские парламентарии уже готовы обсуждать с российской оппозицией какие-то варианты налаживания отношений, восстановления отношений между Россией и Украиной, то почему нет», — отметил Мерзликин, комментируя возможность сотрудничества с Савченко.

Ранее в пятницу в интервью «Би-би-си» Савченко заявила, что в будущем готова сотрудничать с российской оппозицией.




«Я вижу россиян, которые будут работать на благо своей страны. У них есть такие люди. Это их оппозиция. Я вижу, что с ними можно будет сотрудничать в будущем», — пояснила она.

В марте этого года российский суд приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве под Луганском российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Президент России Владимир Путин помиловал ее по просьбе родственников погибших репортеров, и 25 мая она вернулась на Украину.

Одновременно в Москву прилетели осужденные ранее в Киеве россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, помилованные Петром Порошенко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК