Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Росгвардия заявила о росте числа преступлений с использованием легального оружия

Росгвардия заявила о росте числа преступлений с использованием легального оружия

437


Росгвардия заявила о росте числа преступлений с использованием легального оружия
Фото: Донат Сорокин / ТАССВ России растет число преступлений, совершаемых с использованием зарегистрированного огнестрельного оружия. Об этом сообщили в Федеральной службе войск Национальной гвардии, передает в пятницу, 10 июня, «Интерфакс».

«Несмотря на действующие законодательные ограничения профилактического характера, число преступлений, совершенных с использованием зарегистрированного оружия, в 2015 году по сравнению с предыдущим годом возросло на четверть», — заявили в Росгвардии.




В ведомстве проинформировали, что в настоящее время легальными владельцами оружия в России являются около 4,4 миллиона человек, у них на руках находится 6,7 миллиона стволов. «Общее количество оружия, находящегося в их собственности, за два последних года увеличилось почти на 56 тысяч единиц», — отметили в Росгвардии.

По данным всероссийской общественной организации «Право на оружие», опирающейся на статистику МВД, в 2015 году с использованием зарегистрированного оружия было совершено 589 преступлений, что составляет 0,013 процента от числа владельцев оружия и 0,009 процента от числа единиц оружия на руках у граждан.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК