Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Лидер «ИГИЛ» Абу Бакр аль-Багдади смертельно ранен – Reuters

Лидер «ИГИЛ» Абу Бакр аль-Багдади смертельно ранен – Reuters

496


Лидер «ИГИЛ» Абу Бакр аль-Багдади смертельно ранен – Reuters
Лидер группировки «Исламское государство» получил серьезное ранение. Об этом сегодня сообщили целый ряд арабских источников. Информацию об этом уже опубликовало агентство Reuters, ссылаясь на данные источники.Однако при этом достоверность этих данных не подтверждается источниками в США. А ведь именно силами антитеррористической коалиции, которые и возглавляют Соединенные Штаты, якобы и был ранен главарь группировки.Произошло это во время воздушной спецоперации в провинции Алеппо. Бомбардировщики коалиционных сил нанесли ряд точечных авиаударов по отрядам боевиков.




Перед этим террористы уничтожили в регионе несколько десятков мирных жителей. Арабские источники сообщают о 36 погибших. В то же время, коалиционные войска уничтожили и ранили немало террористов.

Отметим, что ранее уже неоднократно сообщалось о ранении аль-Багдади. В частности, весной прошлого года также появилась информация о серьезном ранении террориста. Тогда сообщалось, что боевики созывали экстренные заседания, на которых планировали выбирать нового лидера. Однако, в итоге, оказалось, что аль-Багдади выжил и остался во главе группировки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК