Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День России 2016: история и традиции праздника

День России 2016: история и традиции праздника

611


День России 2016: история и традиции праздника

12 июня наша страна отметит один из важнейших государственных праздников — День России.
День России 2016: история
Праздник образовался в день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации в 1990 году. Распад Советского Союза к моменту принятия Декларации уже начался и главным документом страны была провозглашена Конституция. Большинство республик, входивших в его состав, уже приняли решение о своей независимости. Тогда же было принято решение о названии нашей страны Российской Федерацией. Спустя год, 12 июня, состоялись первые президентские выборы, на которых уверенную победу одержал Борис Николаевич Ельцин.

В 1994 году указом Бориса Ельцина праздник приобрел государственное значение и получил название «День принятия декларации о государственном суверенитете России». Понимание сущности праздника пришло не сразу и в народе он полюбился за возможность отдохнуть один дополнительный день в году.




Спустя четыре года действующий тогда президент предложил переименовать праздник для лучшего понимания его сути. С тех пор мы отмечаем этот праздник как День России. Официальное название «День России» начало действовать лишь с принятия изменений в Трудовом Кодексе, которые произошли 1 февраля 2002 года.
ДЕНЬ РОССИИ 2016: ТРАДИЦИИ ПРАЗДНИКА
Как любой новый праздник этот не стал исключением и завоёвывал любовь жителей страны постепенно. Сейчас День России является символом единства и согласия жителей нашей многонациональной страны, а также символом ответственности за наше общее будущее.

Традиционно по всей стране проходят массовые торжественные мероприятия, которые, как правило, привлекают множество людей различных возрастов. Конечно, центром праздничных мероприятий можно назвать Красную площадь в столице нашей родины, где по окончании праздничных мероприятий в честь Дня России в небо взмывают разноцветные залпы салюта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК