Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Песков прокомментировал взлом серверов Демократической партии США

Песков прокомментировал взлом серверов Демократической партии США

500


Песков прокомментировал взлом серверов Демократической партии США
Фото: Сергей Гунеев / РИА НовостиПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков исключил причастность Москвы к взлому базы данных Демократической партии США. Об этом сообщает во вторник, 14 июня, Reuters.

«Я полностью исключаю возможность того, что правительство [России] или правительственные органы были замешаны в этом», — сказал Песков.

В свою очередь, источник РИА Новости в правительстве РФ заявил, что в Белом доме не знают о существовании «правительственных хакеров».




Ранее 14 июня The Washington Post сообщила, что хакеры, якобы работающие на правительство России, взломали базы данных Демократической партии США и на протяжении года имели доступ к чатам и почтовым ящикам политиков, которые занимались изучением оппозиции. Таким образом в руки российских хакеров попала компрометирующая информация о республиканском кандидате на пост президента США Дональде Трампе и его предвыборном штабе.

12 июня бывший советник Хиллари Клинтон Сидни Блюменталь рассказал о возможной причастности спецслужб России к взлому почтового ящика кандидата на пост президента США от демократов. По его словам, румынский хакер Лазар Марчел Лехел, известный под псевдонимом Guccifer, использовал для взлома российский сервер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК