Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бывший футболист сборной Англии назвал российских болельщиков животными

Бывший футболист сборной Англии назвал российских болельщиков животными

447


Бывший футболист сборной Англии назвал российских болельщиков животными
Фото: Ray Tang / Zuma / Globallookpress.comБывший футболист сборной Англии Гари Линекер назвал животными российских фанатов, устроивших беспорядки на чемпионате Европы 2016 года во Франции. Об этом он написал в своем Twitter во вторник, 14 июня.

«Будем надеяться, что этой угрозы (условной дисквалификации сборной России до конца Евро-2106 — прим. «Ленты.ру») окажется достаточно, чтобы остановить этих животных», — написал Линекер.

Ранее 14 июня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) условно дисквалифицировал сборную России до конца континентального первенства во Франции за беспорядки, устроенные болельщиками после встречи с англичанами. Также на Российский футбольный союз (РФС) наложен штраф в размере 150 тысяч евро.




11 июня в рамках первого тура группы В сборные России и Англии сыграли вничью на стадионе «Велодром» в Марселе — 1:1. Во время матча российские болельщики использовали пиротехнику, а после финального свистка прорвали оцепление и устроили драку с английскими фанатами.

Линекер провел за сборную Англии 80 поединков, в которых отличился 48 раз (третий результат в истории команды). За свою карьеру он принял участие в более чем 600 официальных матчах, в которых не получил ни одной желтой или красной карточки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК