Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Результаты ЕГЭ 2016 по русскому языку и математике

Результаты ЕГЭ 2016 по русскому языку и математике

590


В среду утром выпускники школ узнают свои результаты по русскому языку и математике, а пока выложили лишь данные по минимальному порогу для получения аттестата и количество необходимых баллов для поступления в вуз.

15 июня утром будет оглашены  результаты ЕГЭ по математике и русскому языку. Поступающие в ВУЗы ознакомятся с ними и сравнят со значениями необходимыми для получения хорошего аттестата о завершение средней школы. Кроме этого станут известны проходные баллы в профильный вуз.

Посетите утром официальный сайт Единого Государственного Экзамена где нужно будет заполнить персональные данные.

Некоторые данные уже есть, так например для преодоления минимального порога по русскому языку и для получения аттестата о среднем образовании необходимо набрать — 24 балла. Чтобы подавать документы в профильный ВУЗ вы должны набрать по русскому языку  — 36 баллов.

Математику в это году поделили на два уровня знаний базовый и профильный. Чтобы получить аттестата нужно в базовом уровне математики сдать предмет на 27 баллов. Для поступления в профильный ВУЗ математику надо сдать на более чем 27 баллов.




Чтобы узнать на сколько вы написали ваши контрольные по ЕГЭ, вы должны посетить http://check.ege.edu.ru и ввести свои персональные данные. С завтрашнего дня на этом портале будут регулярно публиковаться данные, по которым выпускник может оценить свои шансы на поступление в выбранный вуз. Если вы хотите получить официальные данные по результатам сдачи ЕГЭ, тогда вам нужно обращаться в региональный орган управления образованием или в свою школу.

Проверить результаты ЕГЭ:

21 июня на портале http://check.ege.edu.ru вы найдете результаты ЕГЭ по математике профильного уровня. В этом году она сдавалась впервые 6 июня 2016 года.

22 июня — результаты экзамена ЕГЭ по обществознанию.

28 июня на сайте выложат данные по устной сдаче иностранных языков (экзамены 10 и 11 июня) и по иностранному письменному и биологии. ЕГЭ проводилось 14 июня.

29 июня опубликуют сразу несколько данных по следующим экзаменам информатике, ИКТ и истории.

5 июля по 13 июля — выпускники смогут ознакомится с результатами по резервным экзаменам, которые сдавались с 23 июня по 30 июня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК